स्कूल में मिड-डे मील खाने के बाद 24 बच्चों की तबीयत बिगड़

 देवघर

 झारखंड के देवघर में एक स्कूल में मिड-डे मील खाने के बाद 24 बच्चों की तबीयत बिगड़ गई। बताया जा रहा है कि खाना खाने के बाद बच्चों को पेट में दर्द और उल्टी होने लगी। जिसके बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया।

मिली जानकारी मामला मोहनपुर प्रखंड स्थित जमुनिया विद्यालय का है। बताया जा रहा है कि विद्यालय में गुरूवार दोपहर मिड-डे मील खाने के बाद कुछ बच्चों की तबीयत अचानक बिगड़ गई। जब बच्चे स्कूल से छुट्टी होने के बाद घर पहुंचे तो उन्हें  पेट में दर्द और उल्टी होने लगी। जिसके बाद बच्चों को अस्पताल में भर्ती करवा इलाज करवाया गया। बताया जा रहा है कि इलाज के बाद सभी बच्चों की स्थिति बेहतर है। उनके स्वास्थ्य पर चिकित्सकों द्वारा निगरानी रखी जा रही है। बच्चों की स्थिति बेहतर होने पर उन्हें अस्पताल से घर भेज दिया जाएगा। बच्चों ने बताया कि उन्हें दाल, चावल और आलू-पटल की सब्जी परोसी गई थी।

वहीं देवघर के जिला शिक्षा पदाधिकारी (डीईओ) विनोद कुमार ने मामले की जांच के निर्देश दिए हैं। स्वास्थ्य विभाग की एक टीम ने स्कूल पहुंचकर बच्चों को परोसे गए भोजन का सैंपल लिया, जिसे जांच के लिए भेजा गया है। अब जांच के बाद ही वास्तविक सच्चाई सामने आ पाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *