बेन डकेट 21 गेंद में 24 रन बनाकर पवेलियन लौट गए, इंग्लैंड का लगा तीसरा झटका, खराब शुरुआत

करांची
आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का 11वां मुकाबला दक्षिण अफ्रीका और इंग्लैंड के बीच कराची के नेशनल स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में इंग्लैंड की टीम के कप्तान जोस बटलर ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी चुनी है। साउथ अफ्रीका की टीम के रेग्युलर कैप्टन टेम्बा बावुमा बाहर हैं। वे बीमार हैं। टोनी डिजोरजी भी बाहर हैं। इन दोनों की जगह हेनरिक क्लासेन और ट्रिस्टन स्टब्स आए हैं। इंग्लैंड की टीम में मार्क वुड की जगह साकिब महमूद आए हैं।

इस मुकाबले से पहले जोस बटलर ने इंग्लैंड की सीमित ओवर प्रारूप के कप्तान का पद छोड़ने की घोषणा की थी। ऐसे में उनका ये कप्तान के तौर पर आखिरी वनडे इंटरनेशनल मैच होगा। वहीं, दक्षिण अफ्रीका अगर ये मैच जीतने में कामयाब होता है, तो वह ग्रुप बी में टॉप पर पहुंच जाएगा, जबकि इंग्लैंड दांव पर लगी प्रतिष्ठा के लिए खेलेगा। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 ग्रुप ए से भारत और न्यूजीलैंड पहले ही सेमीफाइनल में अपनी जगह पक्की कर चुके हैं, लेकिन ग्रुप बी से सिर्फ ऑस्ट्रेलिया ही अंतिम-4 में जगह बना सका है। साउथ अफ्रीका अगर इंग्लैंड के खिलाफ जीत हासिल करता है तो वह अगले राउंड में प्रवेश कर लेगा। हालांकि अगर टीम बड़े अंतर से हारती है तो अफगानिस्तान के लिए भी मौका बन सकता है।

बेन डकेट 21 गेंद में 24 रन बनाकर पवेलियन लौट गए हैं। मार्को को तीसरी सफलता मिली है। जेमी स्मिथ बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए हैं। मार्को यानसेन ने उन्हें आउट किया। इंग्लैंंड के सलामी बल्लेबाज फिल साल्ट 6 गेंद में 8 रन बनाकर आउट हुए। मार्को यानसेन ने उन्हें पवेलियन का रास्ता दिखाया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *