राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत 6 मार्च आएंगे बिहार

पटना

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख मोहन भागवत गुरुवार 6 मार्च को बिहार आ रहे हैं। वे सुपौल के वीरपुर में सरस्वती विद्या मंदिर के नए भवन का उद्घाटन करेंगे। उनकी यात्रा को सफल बनाने के लिए संघ के कार्यकर्ता जुटे हैं। संघ प्रमुख इस दौरान स्वयंसेवकों से समाज और राष्ट्र निर्माण से जुड़े मुद्दों पर संवाद करेंगे। इसको लेकर लोगों में खासा उत्साह है। बिहार में इसी साल विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं। इसे देखते हुए संघ प्रमुख के दौरे को काफी अहम माना जा रहा है। इससे पहले 24 फरवरी को पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा भी बिहार आए थे। 25 फरवरी को नड्डा ने पटना में पार्टी के नेताओं के साथ बैठक की और महत्वपूर्ण निर्देश दिए।

स्वयंसेवक अपने सर संघ चालक मोहन भागवत के स्वागत की तैयारियों में जुटे हुए हैं। वहीं स्थानीय प्रशासन और संघ के पदाधिकारियों की संयुक्त बैठक में कार्यक्रम की रूपरेखा तय की गई है। संघ की ओर से सुरक्षा और स्वागत की विशेष तैयारियां की जा रही है। संघ के क्षेत्र संगठन मंत्री ख्याली राम ने बताया कि विश्व के सबसे बड़े संगठन के प्रमुख का वीरपुर आगमन गौरव का विषय है। हमारे लिए यह सौभाग्य की बात है कि मोहन भागवत हमारे क्षेत्र में आ रहे हैं। उनके स्वागत और कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर हम पूरी तरह से तत्पर हैं।

संघ प्रमुख के इस दौरे का कार्यक्रम पहले 11 अप्रैल 2020 को तय हुआ था, लेकिन कोरोना महामारी के कारण इसे स्थगित कर दिया गया था। संघ प्रमुख सरस्वती शिशु विद्या मंदिर के नए भवन का उद्घाटन करेंगे और स्वयंसेवकों के साथ बैठक करेंगे। इस विद्यालय का नया भवन आधुनिक सुविधाओं से लेस है, जिससे छात्रों को बेहतर शैक्षिक माहौल मिल सकेगा। मौके पर क्षेत्र प्रचार प्रमुख विद्या भारती बिहार और झारखंड नवीन सिंह परमार, लोक शिक्षा समिति कोसी विभाग प्रमुख रमेश चंद्र शुक्ला, क्रीड़ा भारती प्रांतीय सदस्य मुकल कुमार दास, क्रीड़ा भारती प्रमुख रामवतार मेहता, सुमन चंद्र, सुरेश चंद्र, सुबोध कुमार शर्मा आदि मौजूद थे।

मंत्री ने कार्यक्रम की तैयारी का लिया जायजा
संघ प्रमुख मोहन भागवत के 6 मार्च के वीरपुर आगमन को लेकर तैयारी जोरशोर से चल रही है। रविवार को मंत्री नीरज कुमार सिंह सरस्वती विद्या मंदिर पहुंचकर तैयारी का जायजा लिया। मंत्री ने बताया कि यह एक गौरवशाली सुखद क्षण है जब संघ प्रमुख मोहन भागवत का सरस्वती विद्या मंदिर के कार्यक्रम भारत-नेपाल सीमा पर स्थित वीरपुर में आगमन हो रहा है। इस कार्यक्रम को लेकर यहां के लोग उत्साहित हैं। पड़ोसी देश नेपाल से भी बड़ी संख्या में लोग उनको देखने एवं सुनने को आ रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *