संयमी का खुलासा: 19 की उम्र में झेला कास्टिंग काउच, फिल्मी बैकग्राउंड के बावजूद नहीं मिला बचाव

मुंबई 

संयमी खेर के करियर को लगभग दस साल हो चुके हैं। एक तेलुगू फिल्म ‘रे’ से इस एक्ट्रेस ने करियर की शुरुआत की। इसके बाद साल 2016 में राकेश ओमप्रकाश मेहरा की फिल्म ‘मिर्जिया’ से बॉलीवुड में कदम रखा। अब तक वह कई फिल्में और कुछ वेब सीरीज में नजर आ चुकी हैं। हाल ही में इस एक्ट्रेस ने बताया कि जब करियर शुरू कर रही थी, स्ट्रगल कर रही थी तो उन्हें भी कास्टिंग काउच का सामना करना पड़ा। 

साउथ में काम करने के दौरान हुआ बुरा अनुभव 
संयमी खेर ने हाल ही में बॉलीवुड बबल से की गई बातचीत में कहा, ‘शुरुआती दौर में फिल्म इंडस्ट्री में एक एजेंट थी जिसने मुझे 19 या 20 साल की उम्र में एक तेलुगू फिल्म के लिए बुलाया था। उसने कहा कि तुम्हें पता है, तुम्हें समझौता करना पड़ेगा। तो मैंने उनसे पूछा कि मैम मैं समझ नहीं पा रही हूं कि आप क्या कह रही हैं? इस पर वह बोलीं, ‘देखो, तुम्हें समझना होगा।' तब मैंने कहा कि आपको लगता है कि मुझे इस रास्ते पर चलने की जरूरत है। मेरी अपनी लिमिट है, जिन्हें मैं अपनी जिंदगी में कभी पार नहीं करूंगी।’  

इन फिल्मों-वेब सीरीज में संयमी नजर आईं 
अब तक संयमी 'चोक्ड', 'अनपॉज्ड' और 'वाइल्ड डॉग' और 'हाईवे' जैसी साउथ की फिल्मों में नजर आ चुकी हैं। वह आर. बाल्की की फिल्म ‘घूमर’ में लीड रोल भी कर चुकी हैं। हाल ही में वह सनी देओल की फिल्म ‘जाट’ में भी नजर आईं। वेब सीरीज ‘स्पेशल ऑप्स’, ‘ब्रीद’ और ‘फाडू’ में भी वह अहम किरदार निभा चुकी हैं। 

फिल्मी परिवार से है नाता 
50 के दशक की मशहूर अभिनेत्री उषा किरण संयमी खेर की दादी हैं। संयमी के पिता मॉडल रह चुके हैं। साथ ही संयमी की बुआ तन्वी आजमी भी नामी एक्ट्रेस हैं। संयमी की बड़ी बहन संस्कृति भी मराठी फिल्मों में एक्टिंग करती हैं। इस तरह संयमी का लगभग पूरा परिवार ही फिल्मों से जुड़ा है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *