झारखंड में नेता प्रतिपक्ष का सस्पेंस खत्म, भाजपा विधायक दल के नेता चुने गए बाबूलाल मरांडी

रांची
बाबूलाल मरांडी को झारखंड विधानसभा में भारतीय जनता पार्टी विधायक दल का नेता चुन लिया गया है। गुरुवार को रांची के हरमू रोड स्थित प्रदेश कार्यालय में केंद्रीय पर्यवेक्षकों भूपेंद्र यादव और के. लक्ष्मण की मौजूदगी में हुई विधायकों की बैठक में उनके नाम पर सर्वसम्मति बनी। इसके साथ ही विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष को लेकर पिछले साढ़े तीन महीनों से चला आ रहा सस्पेंस खत्म हो गया है। पार्टी आज ही स्पीकर को विधायक दल के नेता के निर्वाचन की सूचना देगी।

नेता चुने जाने के बाद मरांडी ने कहा कि उन्हें पार्टी के नेतृत्व और विधायकों ने जो जिम्मेदारी सौंपी है, उसके लिए वह आभारी हैं। उन्होंने कहा, “अपनी पूरी क्षमता और ताकत के साथ सदन के अंदर और बाहर दल को मजबूत बनाने के लिए हर पल कार्य करूंगा। संगठन को और कैसे मजबूत किया जा सकता है, उसके लिए प्रयासरत रहूंगा। सबको साथ लेकर चलूंगा।”

मरांडी ने इस नई जिम्मेदारी के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय पर्यवेक्षक भूपेंद्र यादव, के. लक्ष्मण, प्रदेश प्रभारी लक्ष्मीकांत वाजपेयी, क्षेत्रीय संगठन मंत्री नागेंद्र, प्रदेश संगठन महामंत्री कर्मवीर और प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष रवींद्र राय सहित सभी साथी विधायकों का आभार जताया। उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा, “मैं, पार्टी की नीतियों एवं सिद्धांतों के साथ जनता की आवाज बनकर गरीब, दलित, शोषित, आदिवासी समाज के अधिकारों और उनकी समस्याओं को उठाने के लिए पूर्ण निष्ठा और क्षमता के साथ कार्य करूंगा।”

मरांडी ने कहा कि विधानसभा के पिछले कार्यकाल में भी पार्टी के विधायकों ने उन्हें नेता चुना था, लेकिन स्पीकर ने दुर्भावना से ग्रस्त होकर चार साल तक मामले को लटकाकर रखा। इसके बावजूद पार्टी के हम सभी विधायकों ने जनता के मुद्दों पर लड़ाई में कोई कसर नहीं छोड़ी। राज्य की सरकार के गलत कार्यों का जमकर विरोध किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *